Тело брошено под углом α=60 градусов с начальной скоростью Vo=20 м/c. Через сколько времени оно будет двигаться под углом β=45 градусов к горизонту? Сопротивлением воздуха пренебречь, g=10 м/c²

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 00:03
    0
    Когда угол составит 45 градусов

    Vу=Vox=Vo*cosa=20*cos60=20*0,5=10 м/с

    t = (Vу-Voу) / - g = (Vo*sin45-Vу) / g = (20*0,7-10) / 10=0.4 с

    Ответ t=0,4 с

    если ответ немного отличается возьмите g=9,8 м/с