2 проводника с сопротивлением 1 Ом включены под напряжением 5 вольт. Найти работу тока за 10 секунд.

1) При последовательном

2) При параллельном

+3
Ответы (1)
  1. 10 мая, 00:20
    0
    Последовательное

    I=U/R

    R=R1+R2

    U=U1+U2

    Параллельное

    U=U1+U2

    1/R=1/R1+1/R2

    A=UIt