Чему равно сопротивление медного провода длиной 300 м и площадью поперечного сечения 16 мм^2?

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 00:19
    0
    Дано:

    Cl=300 м

    S=16vмм^2

    P = 0,017 Ом*мм2/м

    R=?

    Решение:

    R = (P*Cl) / S

    R = (0,017*300 м) / 16=0,31 Ом

    Ответ:R=0,31 ОМ