Какую массу можно поднять, приложив силу 10000 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 13:15
    0
    Дано:

    m=100 кг

    V=90 дм³

    po=1000 кг/м³

    g=10 н/кг

    P1-?

    СИ:

    0,09 м³

    Решение:

    P1=P-Fa

    P=Fтяж

    Fтяж=mg

    Fтяж=100 кг*10 н/кг=1000 н

    Fa=g*poж*vт

    Fa=10 н/кг*1000 кг/м³*0,09 м³=900 н

    P1=1000 н-900 н=100 н