Какой груз можно поднять использовав подвижный и не подвижный блоки и приложив силу 200 Н?

А. 20 кг

Б. 200 кг

В. 100 кг

Г. 40 кг

Какой из простых механизмов относится к наклонной плоскости?

А. Блок.

Б. клин

В. Рычаг

Г. Нет таких

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 19:20
    0
    Какой груз можно поднять использовав подвижный и не подвижный блоки и приложив силу 200 Н?

    m = F2/g = 2F1/g = 2*200/10 = 40 кг

    Г. 40 кг

    Какой из простых механизмов относится к наклонной плоскости?

    Б. клин