Бросили мяч вертикально вверх придавая ему 12 джоулей кинетической энергии, какая будет кинетическая энергия когда мяч находится на высоте h=H/3, где H - максимальная высота подъема. ответы 4 и 36 неверные.

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 19:53
    0
    MgH = 12.

    H=12 / (mg)

    h=H/3=4 / (mg)

    E=12-mgh=12-4=8