Бросили мяч вертикально вверх придавая ему 12 джоулей кинетической энергии, какая будет кинетическая энергия когда мяч находится на высоте h=H/3, где H - максимальная высота подъема.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 16:21
    0
    MgH = 12.

    H=12 / (mg)

    h=H/3=4 / (mg)

    E=12-mgh=12-4=8