Тело массой м утонувшая в жидкости с плотностью ро1 давид на дно силой F вопрос какая часть тела будет погружена в жидкость с плотностью ро2 на поверхности которой оео плавает

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 00:32
    0
    Запишем систему из двух уравнений динамического равновесия для первого и второго случаев: 1) F+p1gV=mg 2) p2gV1=mg Перенес F в правую часть первого уравнения и Разделим второе на первое уравнения: p2V1/p1V=mg/mg-F; p1Vmg=p2V1 (mg-F) V1/V=p2 (mg-F) / p1mg