Помогите решить: надо рассчитать заряд, что проходит через поперечное сечение серебренного провода за 10 мин при силе тока 1,4.

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:35
    0
    В сисетме СИ: t=600c

    I=q/t

    q=It

    q=600*1,4=840 Кл