Сопротивление двухпроводной линии 0,92 Ом, действующие значения силы тока, идущего по линии, 580 А, а напряжения - 18 кВ. Определите подводимую мощность и потери мощности в проводах.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 07:25
    0
    При заданной силе тока падение напряжения в линии составит Uл=580*0,92=533,6 В. Тогда напряжение на линии со стороны генератора составит U+Uл=18533,6 В. Подводимая мощность P=I * (U+Uл) = 580*18533,6=1,075*10⁷Вт. Потери мощности в проводах равны 1,075*10⁷-580*18000=3,1*10⁵ Вт.