От электрической подстанции завода по линии, сопротивление которого 0,2 Ом, подводится ток к электро двигателя лесопильной рамки. Определить потерю мощности в проводах линии во время работы двигателя на полной мощности. Электро двигатель при напряжении 380 В потребляет мощность 15 кВт

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 07:14
    0
    Максимальный ток в цепи I=P/U=15000/380=39,5 A

    Потери мощности dP=I^2*R=39,5^2*0,2=312 Вт