Механическое движение 7 класс. Вариант 1 1. По дороге в одном направлении идут два пешехода. У одного из них скорость 4 км/ч, у другого 3 км/ч. Через какое время один из них догонит другого, если начальное расстояние между ними 2 км? Какой из пешеходов шел впереди? 2. Сколько времени мимо мотоциклиста, едущего со скоростью 63 км/ч, будет проезжать встречная колонна автомобилей длиной 300 м, имеющая скорость 45 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:44
    0
    1) Относительная скорость V=V1-V2=4-3=1 км/ч

    t=S/V=2/1=2 ч

    2) Относительная скорость V=V1+V2=63+45=108 км/ч=30 м/с

    t=S/V=300/30=10 c