Тело движется равнозамедленно с ускорением 1 м/с и начальной скоростью 4 м/с. Какой путь пройдет тело к моменту времени, когда его скорость станет равной 2 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:03
    0
    Привет,

    ускорение и время берём модульно

    дано:

    а=1 м/с²

    V0=4 м/с

    V=2 м/с

    решение:

    t = (V-V0) / a = (2-4) / 1=2c

    S=Vot - (at²) / 2=4*2-2=6 м