Мотоцикл едет горизонтально по ровной поверхности. Двигатель мотоцикла за 2 секунды развивает мощность 1 квт, но через две секунды плавно уменьшается до нуля. Сколько сделал работы двигатель за вторые 2 секунды.

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 02:27
    0
    Эта задача решается графически.

    Нарисуй треугольник, где по оси OX время t, а по оси OY мощность N. Площадь получившейся фигуры равна работе. В твоём случае A = 1000 Дж (т. к. спрашивается за последние 2 секунды, т. е. половину треугольника)
  2. 11 августа, 05:28
    0
    Здесь будет так, мотоцикл двигался, после остановился, значит нам надо только та работа, которая совершил мотоцикл за 2 с, N=A/t, где N-мощность, A - работа, t - время, все отсюда выражаем, работу, A=N*t, 1000 * 2 = 2000 (Вт), иди 2 кН!