Изобарное расширение газа, физика, 10 класс

Во время изобарного расширения газ сделал работу 5 МДж. До какого объёма расширился газ, если его изначальный объём 50 м³. Давление нормальное.

Помогите, умоляю, годовая кр. : с

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 06:05
    0
    А=р * (V2-V1) V2 = A/p + V1 V2=5 * 10^6/10^5 + 50 = 100 m^3