Вычисли мощность насоса падающего ежеминутно на 1300 л воды на высоту 24 м

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 13:10
    0
    V=1300 л=1,3 м3

    t=1 мин=60 сек

    p (воды) = 1000 кг/м3

    h=24 м

    P (мощность) = A/t

    A=Ep=mgh

    m=V*p

    => P=V*p*h/t=1,3*1000*24/60=520 Вт