Вычислите мощность насоса попадающего ежеминутно 1300 л воды на высоту 24 м

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:26
    0
    Q=1300 л/мин=прибл. 0,0217 м3/с

    h=24 м

    N=?

    N=A/t=mgh/t=pVgh/t=pghQ=1000 кг/м3 * 9,8 Н/кг * 24 м * 0,0217=прибл. 5096 Вт=5,096 кВт.