Масса лыжника 80 кг. какое давление он оказывает на снег, стоя на лыжах 1,2 м и шириной 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 10:51
    0
    Дано:

    m=80 кг

    p=2.5 кПА=2500

    l=8 см=0.08 м

    l1=?

    Решение:

    p=F/S

    S=F/p

    S=800/2500=0.32 м3

    l1 = (0.32/0.08) / 2=4/2=2