Тело движется прямолинейно вдоль оси x, так, что его координата зависит от времени: x (t) = 5+2t (м). Определите скорость тела и координату в момент t = 5 с

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 01:10
    0
    1)

    Находим координату::

    x (5) = 5+2*5 = 15 м

    2)

    Запишем общее уравнение движения тела:

    x (t) = xo+V*t.

    Скорость в любой момент времени равна 2 м/с (тело движется равномерно прямолинейно.