Лыжник спустился с горы длиной 400 м со скоростью 20 м/с, а затем проехал по горизонтальному полю 300 м со скоростью 54 км/ч. определите среднюю скорость на всем пути

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 22:07
    0
    Время движения по горе:

    t₁ = 400 / 20 = 20 c

    Время движения по полю:

    t₂ = 300/15 = 20 с

    Общий путь:

    S = 400+300 = 700 м

    Общее время:

    t = 20+20 = 40 с

    Средняя скорость:

    Vcp = S / t = 700 / 40 = 17,5 м/с