Какова потребуется масса гелия плотностью 0,178 кг/м³, чтобы поднять в воздух плотностью 1,29 кг/м³ шар с полной нагрузкой 500 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 11:57
    0
    P газа = V шара*0,178*g P общ = 1,78V+5000H Fa=p*V*g=1,29*10*V=12,9V Раз тело покоится, Fa=P 12,9V=1,78V+5000 11,12V=5 000 V=550 м3 м=550*0,178=97,9 кг Ответ: 97,9 кг