Массосколько времений электрический чайник 22 С до 100 С кипения уло 5 минут

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:08
    0
    За 5 минут вода получит тепла:

    Q=4200*m*78=327600m

    Значит за 1 секунду к чайнику подводится 327600m/300=1093m дж

    Для того, чтобы превратить всю воду в пар, потребуется тепла:

    Q1=2300000*m

    Найдём время

    t=Q1/192m=2104,3 с=35 мин