Какая потребуется масса гелия плотностью 0,178 кг/м3 чтобы поднять в воздух плотностью 1,29 кг/м3 шар с полной нагрузкой 500 кг

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 06:03
    0
    P газа = V шара*0,178*g P общ = 1,78V+5000H Fa=p*V*g=1,29*10*V=12,9V Раз тело покоится, Fa=P 12,9V=1,78V+5000 11,12V=5 000 V=550 м3 м=550*0,178=97,9 кг Ответ: 97,9 кг