Аэростат длинной 10 м и площадью Сечения 2 м^2 (в квадрате) заполнен гелием. Найдите выталкивающую силу аэростата в воздухе

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 02:57
    0
    1)

    Находим объем аэростата:

    V = 10*2=20 м³

    2)

    Выталкивающая сила:

    Fa = ρ*g*V = 1,29*10*20 ≈ 260 Н (здесь ρ=1,29 кг/м³ - плотность воздуха)