Момент инерций шара массой 2 кг относительно проходящий через центр масс равен 6 кг*м2. Момент инцерций этого шара относительно точки О, находящеися на расстояний 5 м от центра шара равен?

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 14:14
    0
    Теорема Штейнера

    I=I0+mr^2

    I=6+2*5^2=6+50=56 кг*м2

    Ответ 56 кг*м2