Внутри однородного шара радиусом R = 39 см находится

сферическая полость радиусом r = 13 см, касающаяся поверхности шара. На каком расстоянии

от центра шара находится центр масс шара с полостью? Ответ выразить в сантиметрах.

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:06
    0
    39-13=26

    26/2=13

    13/2=6,5

    ответ: 6,5 см