Лифт начинает движение вниз с ускорением 2 метров секунду Чему равен вес стоящего в этом месте человека массой 60 кг

+1
Ответы (1)
  1. 22 мая, 10:45
    0
    Дано:

    а = 2 м/с²

    g = 10 м/c²

    m = 60 кг

    Найти:

    P

    Решение:

    по 2 закону Ньютона:

    P = mg - ma

    P = 60 (10 - 2) = 480 Н