Дано последовательное соединение U2-2 В, R2-4 Ом, общееU-6 В. Найти U1 R1 общую силу тока

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 07:33
    0
    При последовательном соединении Uo=U1+U2 U1=Uo-U2 U1=6-2=4 В

    Сила тока во всех сопротивлениях постоянна (одинакова)

    Io=I1=I2=2/4=0.5 A