Магнитный поток пронизывающий контор проводника за 0,5 с равномерно изменился на о, 6 Вб. Найти силу индукционного тока, если сопротивление проводника 0,24 ом

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:10
    0
    ЭДС индукции в замкнутом контуре равна по модулю скорости изменения магнитного потока через поверхность ограниченную контуром

    E=Δф / Δt=0.6/0.5

    E=1.2 В

    По закону Ома для замкнутой цепи

    I=E/R

    I=1.2/0.24=5 А