Определить высоту наклонной плоскости длинной 10 м если она дает выигрыш в силе в 5 раз.

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 11:10
    0
    2 м,

    F=mg cos a, 1/5mg=mg cos a, cos a = 1/5, 10*cos a=2

    понятней увы не могу, негде рисовать