какая масса глюкозы образуется в растениях из углекислого газа объемом 300 литров

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 18:15
    0
    Чистая масса глюкозы равна 250*0,96 = 240 г

    Это составляет 240/180 = 1,333 моля

    C6H12O6-> 2 C2H5OH + 2 CO2

    Из одного моля глюкозы образуется два моля углекислого газа

    Из 1,333 получится 2,67 моля.

    Объем равен 2,66*22,4 = 59,8 литра