Грузик массой 250 г, подвешенный к пружине, колеблется по вертикали с периодом 1 с. Определить жесткость пружины.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 07:51
    0
    T=2*pi*sqrt (m/k)

    T^2=4*pi^2*m/k

    k=4*pi^2*m/T^2=4*9,86*0,25/1^2=9,86 H/м