По круговым орбитам вокруг земли летают два спутника, причем период обращения Т1 первого спутника в 8 раз меньше периода Т2 второго. Если скорост движения первого спутника равна V1=30 км/с, то скорость движения V2 второго равна ... ?

+2
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 16:10
    0
    V = 2 пR/T. Значит V1/V2 = T2/T1 = 8.

    V2 = V1/8 = 3.75 км/c

    Ответ: 3.75 км/c.