Брусок массрой 2 кг начинает двигаться по горизонтальной поверхности под действием горизонтальной силы 4.8 Н. Коэфицент трения бруска о поверхность равен 0.2. За какое время брусок пройдёт 5 м?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 00:22
    0
    Fтр=mg*0.2=3,92 Н. g=9.8 направлена противоположно силе, толкающей брусок. ищем результирующую силу: Fр=F-Fтр=0,88 Н.

    S=vt=at^2. a=Fp/m=0,44. t^2=S/a. t=3.38