Брусок массой 4 кг передвигается по горизонтальной поверхности на 23 см. Коэффициент трения бруска о поверхность равен 0.4. Найдите работу, совершенную силой трения.

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:43
    0
    A = P * S * μ

    P - вес (m * g = 4 * 10 = 40 H)

    S - путь (23 см = 0,23 м)

    μ - коэффициент трения (0,4)

    A = 40 * 0,23 * 0,4 = 3,68 Дж