Брусок массой 2 кг начинают двигать равноускоренно по горизонтальной поверхности при помощи нити. Коэффициент трения бруска о поверхности равен 0.1. За первые 2 с движения брусок прошёл 2 м. Считая, что нить все время горизонтальна, определите силу, действующую на брусок со стороны нити.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 21:59
    0
    M*a=F-u*m*g

    F=m * (a+u*g) a=2*S/t^2=2*2/2^2=1 м/с2

    F=2 * (1+0,1*10) = 4 H