Брусок массой 100 г начинают двигать по горизонтальной поверхности, прилагая к нему силу 5 Н. Коэффициент трения скольжения между бруском и поверхностью 0,2. Определите ускорение тела.

+4
Ответы (1)
  1. 13 августа, 13:22
    0
    F-Fтр=ma N=mg F-mg*М (мю) = m*a = > 5-10*0,1*0,2=0,1*a = > a=4,8/0,1=48 м/с