Брусок массой 0.5 кг прижат к стене силой10 H, направленной горизонтально. Коэффициент трения скольжения между бруском и стеной равен 0.2. какую минимальную силу надо приложить к бруску по вертикали, что бы равномерно поднимать его вертикально вверх?

+3
Ответы (1)
  1. 24 октября, 18:37
    0
    F=fN

    m=0,5 кг=5N

    F=0,2*10=2N

    2+5=7N