Какое давление на пол оказывает кирпич массой 700 г если площадь её соприкасающиеся с полом поверхности её составляют 35 см^2

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:29
    0
    Чтобы найди давление, нужно силу, действующую на поверхность, разделить на площадь этой поверхности

    p=F/S

    700 г=0,7 кг

    35 см²=0,0035 м²

    р=0,7/0,0035=200

    Ответ: 200 Па