Удельное сопротивление меди равно 1,78•10 в - 18

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 18:28
    0
    Рo - плотность меди, р=8,92 г/см^3

    Объем меди V = m/po = 3400/8,92 = 381,1659 см^3

    Не хватает сечения провода s.

    Формула R = p * l / s

    Удельное электросопротивление для меди р = 0,018 Ом*мм^2/м

    Длина провода l = (R * s) / p = (1,78 * s) / 0,018 = 98,88888 * s

    s - сечение провода