Энергия связи нитрогена 14/7 N приблизительно равна 105 МэВ. Каков дефект массы данного ядра?

а) 0.112 а. е. м.

б) 0.735 а. е. м.

в) 9.75 а. е. м.

г) 931 а. е. м.

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 01:54
    0
    DE=dm*c^2

    коэффициент связи c^2=931,5 МэВ/а. е. м.

    dm=dE/c^2=105/931,5=0,112 а. е. м.