Оптическая сила тонкой линцы 0.1 дптр. Определите фокусное расстояние линзы.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:04
    0
    Дано:

    D = 0, 1 дптр

    Решение:

    F = 1/D

    F = 1/0, 1 = 10 м

    Ответ: 10 м