Площади поршней гидравлтческого пресса 300 см² и 1500 см². Какой массы горю надо было поставить на малый поршень, чтобы уравновесить здравствуйте силу 750 Н, действующую на большой поршень

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 03:07
    0
    X/300=750/1500 x=300*0.5=150 н mгири=150/g≈15 кг