Найти промежуток времени за который работающий двигатель мощностью 5 кВТ может выполнить работу 40 кДж

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:46
    0
    N=A/t = > t=A/N 40 кДж = 40 000 Дж; 5 кВт = 5000 Вт

    t=40 000/5000 = 8 с (секунд)