При атмосферном давлении 751 мм рт. ст. манометр показывает давление в шинах автомобиля в 3.4 раза большее. Чему равно давление в шинах автомобиля?

1) ≈ 230 кПа

2) ≈ 300 кПа

3) ≈ 450 кПа

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:32
    0
    P2=P1*3.4

    P2=751*3.4=2553,4 мм. рт. ст.=300 кПа