Определите период и длину волны, на которой работает передатчик искусственного спутника, если частота электромагнитных колебаний равна 29 МГц.

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:56
    0
    T=1/v=1/29*10^6=3,4*10^-8 c

    L=c/v=3*10^8/29*10^6=10,3 м