Скорость катера по течению 10 м/с против 8 м/с! Найди скорость течения и катера

+1
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 15:54
    0
    Скорость катера по течению = скорость течения + скорость катера

    Скорость катера против течения = скорость катера - скорость течения

    Значит, 2*скорость катера = скорость катера по течению + скорость катера против течения

    скорость катера = (10+8) / 2 = 9 м/с

    Значит, скорость течения = скорость катера по течению - скорость катера

    скорость течения = 10 - 9 = 1 м/с

    Ответ: 1 м/с; 9 м/с.