Скорость катера относительно воды 7 м/с скорость течения 3 м/с когда катер двигался против течения с него сбросили в воду поплавок затем катер прошел против течения 4,2 км повернулся и догнал поплавок сколько времени двигался катер?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 03:30
    0
    1) найдем скорость катера против течения V=Vк-Vв=7-3=4 м/с

    2) найдем время которое катер будет удаляться от круга

    t=S/V=4200/4=1050 c

    Так как относительно воды скорость катера не меняется то катер возвращаться будет обратно столько же как и удаляться

    Ответ t=1050 с