Изменение электрической величины определяется по закону q=5*10^-9 cos (3 п t+п/4) Определить амплитуду, действующее значение величины, начальную фазу, период и частоту колебания. помогите!

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:03
    0
    Амплитуда q0=5*10⁻⁹ Кл, действующее значение q1=q0/√2 Кл, начальная фаза φ0=π/4, период T=2*π/ω=2*π / (3*π) = 2/3 с, частота f=1/T=3/2 Гц.