Тело полностью погружено в воду. Vводы-0,8 м3. Fa-?

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 21:01
    0
    Сила Архимеда находится по формуле

    Fа=Ро*g*v

    Ро - плотность воды

    v - объем тела

    ро=1

    v=0,8

    g=10

    Fа=1*10*0,8 = 8